image

По мнению российских туристов, путешествовать по родным регионам дорого

Общество
16:48
593 просмотра
Дарья Богданова

Соответствующий опрос провел сервис Superjob. Респондентами стали россияне, старше 18 лет. Путешественники посещали туристические места Камчатки, Ставрополья, а также Дагестана, Калининградской области. В опросе принимали участие и те, кто проживает на этих территориях. Туристы и местные жители рассказали о вещах, которые одних раздражают временно, а других постоянно.

В своеобразной зеленой зоне оказалась Калининградская область. Большинство туристов, посетивших ее, выбрали вариант опроса «ничего не раздражает». Но в этой бочке меда есть и ложка дегтя. 18% опрошенных считают, что в Калининградской области отсутствует инфраструктура, еще 16% жалуются на кусачие цены, 10% не нравится климат.

43% россиян довольны своим пребыванием в Дагестане. Но 13% жалуются на инфраструктуру, 10% респондентов сетуют на отсутствие бережного отношения жителей к природе, а 6% возмущаются недружелюбием со стороны местных окружающих.

Небоскребными ценами, плохим отношением местных жителей не понравилась туристам и Камчатка. Ряд негативных факторов дополнила и плохая инфраструктура. А путешественникам, посетившим Ставрополье, стало тесно от туристов, которые уже любовались видами края.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!