image

Прием заявок на участие в новом сезоне городского проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» стартовал в Вологде

Политика
22:25
559 просмотров
Мария Вернер

Проект «Мы - вологжане! Команда Мэра», направленный на развитие лидерских качеств и инициативности молодых вологжан, а также на формирование кадрового резерва Администрации города, проводится в Вологде в четвертый раз. Его участниками могут стать школьники от 14 лет, студенты и работающая молодежь до 40 лет. Заявки на участие в проекте необходимо направить до 31 марта на электронный адрес: komandamera35@yandex.ru  или в Администрацию города по адресу: ул. Каменный мост, 4. 

Участники проекта встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым,  пройдут тестирование и собеседование, а затем стажировку в департаментах и управлениях Администрации, подведомственных учреждениях, в областном Законодательном собрании Вологодской области и Вологодской городской Думе. Также конкурсантов ждет обучающий курс проектного офиса Администрации города Вологды. Одной из ключевых задач станет разработка собственного проекта по развитию города. 

По итогам всех испытаний победители в каждой категории (школьники, студенты, работающая молодежь) станут дублерами Мэра города, его заместителей, руководителей органов Администрации Вологды, подведомственных учреждений, а также депутатов ЗСО и Вологодской городской Думы.

Напомним, что в прошлом сезоне проекта участвовали 110 человек. Конкурсанты прошли 5 этапов, на основе которых выстроился рейтинг.  Финалисты участвовали в дебатах «Ринг», в итоге трое участников - ученица гимназии № 2 Ника Тихонова, студент Вологодского филиала РАНХиГС Даниил Елезов и сотрудник компании «Новотех-ЭКО» Виктор Белов - выступили дублерами Мэра Вологды. Остальные финалисты стали дублерами заместителей Мэра, начальников управлений и департаментов. Также конкурсанты подготовили 17 инициатив в разных сферах. Ряд из них уже воплощаются в жизнь.

Напомним, работа с инициативной молодежью ведется в Вологде на постоянной основе. Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» проводит занятия по нескольким направлениям: Центр молодежного творчества, Центр занятости молодежи, Волонтерский центр, Центр развития школьного ученического самоуправления, Центр развития студенческого самоуправления, Центр патриотического воспитания, Молодежный медиацентр, Центр развития уличных видов спорта, Совет работающей молодежи города, семейный клуб «Счастливая семья». 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю