image

Роковые фильмы для знаменитых актёров

Общество
11:24
476 просмотров
Мария Вернер

Работа актёра не такая простая, как может показаться, существуют фильмы, обладающие мистическими особенностями. На съёмках таких фильмов происходят пугающие вещи, порой доходит до того, что люди погибают при странных обстоятельствах. Возможно многие слышали об ореоле мистики над произведениями «Макбет» либо «Мастер и Маргарита». Но таких произведений намного больше, уверяют специалисты.

Известные роковые фильмы

1. Изгоняющий дьявола, 1973.

Ужастики не всегда приятны для артистов, тем более такого формата. Многие и не ожидали от работы над фильмом чего-то хорошего, но не до такой степени. Когда был выбран дом, где будут проходить съёмки, в нём случился пожар, выгорело всё жильё, кроме комнаты девочки, одержимой дьяволом. После начала съёмок одна из главных героинь получила серьёзную травму, но всё же работы продолжились. После премьеры неожиданно погибло два актёра, которые погибали согласно сценарию.

2. Реальная любовь, 2013.

Рождественская история выглядит красиво на экранах, но Лиам Нисон не раз пожалел, что снялся в этой картине. Лиам повторил судьбу своего персонажа, у него погибла жена, а помощь оказывал сын от первого брака. Жена актёра погибла уже через несколько лет после премьеры ленты, она получила травму головы во время горнолыжной прогулки. Через несколько часов Наташа Ричардсон потеряла сознание и врачи не успели её спасти.

3. Твин Пикс, 1990.

Съёмки сериала сопровождались чередой странных вещей, но всё это было в основном связано с Дэвидом Линчем, который прямо во время работы менял что-то в образе героев. Режиссёр старался видеть мелкие детали абсолютно во всём, что сильно раздражало окружающих. Правда, некоторые случаи были явно далеки от рук режиссёра. Актёров кусали змеи, кто-то мучался от кошмаров, а некоторые отснятые в идеальных условиях кадры неожиданно портились. Линч вдохновлялся такими мистическими событиями и приступал к работе с новыми силами.

4. Волшебник страны Оз, 1939.

Мало кто знает, что у детского фильма была несчастливая судьба. Картину часто покидали актёры, да и сами режиссёры постоянно менялись из-за несчастных случаев. Проблемы встречались даже у костюмеров и гримёров, связаны они были со здоровьем, так как в те времена участники съёмок использовали ядовитую косметику либо неудобные костюмы. А спустя время после премьеры фильма самоубийством покончило две актрисы, снявшихся в этой ленте.

5. Супермен, 1978.

Хоть сам фильм про супергероя сложно назвать мистическим, с ним связали некоторые неудачи двух известных актёров. Например, Джордж Ривз был найден через несколько месяцев после премьеры с огнестрельным ранением. А Кристофер Рив упал с лошади и долгие годы находился в инвалидном кресле, не имея возможности разговаривать. Ходили слухи, что киностудия решила выплатить создателям сущие копейки за авторские права и те явно были недовольны такими обстоятельствами.

6. Сталкер, 1979.

Съёмки фильма велись в Эстонии, где были не самые благоприятные экологические условия. Изначально Андрей Тарковский планировал вести съёмки в Таджикистане, но в стране произошло сильное землетрясение и работать было сложно. На время съёмок, группа артистов решила разместиться возле эстонской реки. Никто даже не предупредил, что в воде содержалось большое количество ядохимикатов. К сожалению, съёмки этого фильма были роковыми для всех членов съёмочной группы, после премьеры многие из них стали умирать от онкологических заболеваний. Даже во время работы над лентой актёры часто ссорились, а когда плёнка оказалась в «Мосфильме» для обработки, её случайно испортили и пришлось начинать съёмки заново.

7. Омен, 2006.

Съёмки первой части фильма запомнились всем участникам проекта. На съёмках группу постоянно преследовала молния. Сначала чуть не погиб актёр, сыгравший главную роль, а затем могли погибнуть и сценаристы. Долгое время режиссёр подсмеивался над своими коллегами и их суеверием, но в один прекрасный момент его сбила машина. Уже на съёмках несколько лошадей неожиданно взбесились, что привело к травмированию двух каскадёров.

8. Высоцкий. Спасибо, что живой, 2011.

Когда в 2010 году начались съёмки фильма о знаменитом поэте, вокруг Москвы были пожары, горели торфяники. Неудивительно, что в столице было жарко и аппаратура зачастую не выдерживала интенсивной работы. Некоторые приборы даже взрывались, что пугало актёров. Хоть люди и пустили слух, что это своеобразный привет от Высоцкого, надо было понимать, что в Москве тем летом была температура под 37 градусов, а в павильонах «Мосфильма» показатель был намного выше.

9. Матрица, 1999.

Многие утверждали, что успешный Киану Ривз был проклят после съёмок в фильме «Матрица». Сначала его девушка потеряла ребёнка на последнем месяце беременности, а затем она погибла в автомобильной катастрофе. В это же время Ривз оказался в больнице после серьёзной аварии на мотоцикле. Ещё чуть позже у родной сестрёнки Киану был обнаружен рак. Несчастья преследовали не только Киану Ривза, но и других участников съёмочной группы. Во время съёмок второй части погибло две актрисы, что привело к приостановке съёмочного процесса. Многие хотели вообще завершить работу и не снимать продолжение.

10. Апокалипсис сегодня, 1979.

Режиссёр картины во время работы не раз находился на уровне психического срыва. Фрэнсис Форд Коппола похудел за время съёмок на 50 килограмм, вкладывая в проект миллионы долларов из собственного кармана. Дошло до того, что режиссёр чуть было не стал банкротом, а это вызвало сильнейшую депрессию и желание покончить жизнь самоубийством. Мартин Шин получил во время съёмок сердечный приступ, а Марлон Брандо пристрастился к алкоголю. Но после съёмок всё вновь встало на свои места, а фильм был признан культовым.

Съёмки фильма на съёмочной площадке предусматривают немного другую атмосферу, которая оставляет свой след в жизни каждого.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!