image

Сегодня 37 лет исполняется российскому певцу Диме Билану

Общество
11:22
584 просмотра
Анастасия Кирикова

Один из самых ярких российских поп-исполнителей Дима Билан отмечает сегодня свой День Рождения. Это ли не прекрасный повод вспомнить биографию и творчество певца?

Дима Билан родился 24 декабря 1981 года в городе Усть-Джегута. При рождении певца звали Виктор Белан, однако для сцены он выбрал другое имя и немного изменил фамилию, ну а впоследствии и вовсе сменил сценическое имя на настоящее.

С шести лет Дима жил в городе Майский, там он учился в музыкальной школе и впервые принял участие в конкурсе «Молодые голоса Кавказа». А после он поступил в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, по специальности вокальный исполнитель.

37

Дмитрий Билан в детстве

В 2002 году Дмитрий выступил на российско-латвийском фестивале «Новая Волна», а в 2003 году уже выпустил первый альбом «Ночной хулиган». Не прошло и года, как певец выпускает второй альбом, в котором была выпущена песня «На берегу неба», которая стала хитом на несколько лет. Сейчас в дискографии певца 11 альбомов и несколько сборников, десятки клипов и множество наград.

Дима Билан неоднократно участвовал в международном конкурсе песни «Евровидение». В 2005 году она занял второе место по российскому национальному выбору, в 2006 году – также второе место с песней Never Let You Go. А вот в 2008 году дошел до победы в буквальном смысле босиком и получил главный приз конкурса «Хрустальный микрофон».

Певец неоднократно был победителем RMA — музыкальной премии канала MTV-Россия, а также является обладателем и других наград, и премий.

Сегодня Дима Билан продолжает свою музыкальную карьеру, он много выступает, а также участвует в различных телепроектах. Живет и работает в Москве. А в 2018 году певец выпустил 9-минутный видеоклип на песню «Пьяная любовь», которую исполнил в дуэте с Полиной. Клип взорвал интернет и всю общественность, его уже просмотрели более 12 млн раз на YouTube.

Мы желаем исполнителю творческого развития и достижения еще больших высот!