image

Семейные классы «Наследники» - возможность получить частное образование в Вологде

Новости компаний
15:00
17 968 просмотров
Мария Вернер
фото автора
фото автора

15 апреля в частном учебном заведении «Наследники» пройдет День открытых дверей.

В марте начался прием заявлений в первые классы государственных школ Вологды на 2023- 2024 учебный год. Но у вологжан есть и альтернатива – частные семейные классы «Наследники». 

Увидеть своими глазами, как все устроено в «Наследниках», можно уже в эту субботу 15 апреля, придя в семейные классы на День открытых дверей. Для вас пройдет экскурсия по усадьбе, в которой организованны семейные классы. Вы также сможете встретиться и поговорить с директором учебного заведения, познакомимся с тьюторской службой «Наследников». 

Родителей дошколят и учеников начальной школы ждут 15 апреля в 11:00 по адресу - Челюскинцев, 14. Родителей детей средней школы в 15:00 по адресу Зосимовская, 68. 

Проект «Наследники» реализуется в Вологде четвертый год. Дети учатся в небольших классах, где к ученикам применяется индивидуальный подход. Семейные классы - это формат именно семейного образования. Его отличие от домашнего образования в том, что ребенок не занимается индивидуально сам или с приходящими из государственной школы педагогами, он также ходит в школу. Но здесь все устроено камерно, с расчетом на возможность уделить внимание каждому ученику, не теряя при этом социализации ребенка. 

В семейных классах та же программа, что и в государственной школе, но предметы преподаются более углубленно. Например, занятия по английскому языку у «Наследников» - от 3 до 5 раз в неделю. Если ребенок еще слаб в знаниях, в результате методичной работы педагогов, ему удастся достичь достойного среднего уровня. Детям, чей уровень выше среднего, не придется подстраиваться под средний темп работы класса – ему подберут задания с учетом его знаний.

* на правах рекламы