image
Новости компаний
12 556

Школа Квентин открывает набор в семейные классы

Хорошая новость для родителей, которые хотят дать своим детям качественное образование. Теперь юные вологжане могут обучаться в семейных классах образовательного центра «Школа Квентин». Центр объявил набор на семейное обучение, которое стартует в новом учебном году.

Семейное образование - это способ обучения, при котором ребенок посещает традиционную школу только для того, чтобы пройти аттестацию. А всю программу ученик осваивает вне стен привычной школы - в других образовательных учреждениях. Например, скоро он может это делать в образовательном центре «Школа Квентин». Семейное образование не только качественное, но и более комфортное. Детям интересно учиться, родители довольны, потому что их дети счастливы.

При этом не следует путать семейное образование с домашним обучением. При домашнем обучении ребенок числится в обычной школе (он даже есть в списках в классном журнале), но не ходит на занятия – уроки для него на дому проводят приходящие учителя из школы, в которую зачислен ребенок.

Образовательный центр «Школа Квентин» имеет все необходимые документы на осуществление деятельности по оказанию дополнительных образовательных услуг, поэтому он имеет возможность открыть обучение в семейных классах.

«Родители хорошо нас знают и часто пользуются нашими услугами. Напомню, что образовательный центр «Школа Квентин» уже много лет помогает качественно готовиться к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам. Если нужно, подтягиваем ребенка по тому или иному предмету с помощью репетиторов, - рассказывает директор образовательного центра «Школа Квентин» Елена Зиминова. – Но всё чаще нас просят открыть на базе «Квентина» полноценные классы, где можно получать хорошие знания. Мы уверены, что справимся с этой задачей, ведь в штате «Квентина» работают 30 высококвалифицированных педагогов. Всех желающих приглашаю на встречи, где я готова ответить родителям на все интересующие их вопросы».

По словам Елены Зиминовой, через несколько дней после того, как она опубликовала объявление в социальных сетях о наборе в семейные классы, к ней на встречу уже записались более 50 родителей.

1 сентября 2022 года образовательный центр «Школа Квентин» планирует начать обучение с 1 по 8 и в 10 классах. В каждом семейном классе будет не больше 10 человек. Занятия будут вестись в первую половину дня.

В «Квентине» предусмотрена организация детского питания. Учеников младших классов при необходимости можно записать в группу продленного дня.

«Мы планируем активно использовать индивидуальный подход в обучении детей. С учетом способностей, потребностей и профориентации в семейных классах будет возможность углубленно изучать те или иные предметы, а также проводить дополнительные занятия, - отметила Елена Зиминова. – А еще в «Школе Квентин» мы минимизируем объемы домашнего задания. Родители могут с облегчением выдохнуть – им не надо будет до полуночи помогать решать задачи по арифметике или клеить поделки из папье-маше».

Еще одна особенность обучения в семейных классах в «Квентине». Дети, которые будут вынуждены пропускать занятия по болезни, смогут обучаться из дома в режиме онлайн. Это позволит им не запустить учебу.

Руководство образовательного центра «Школа Квентин» готово подробно ответить на эти и другие вопросы родителей:

  • Что такое семейная школа?
  • Как и где будет проходить аттестация за каждый год обучения?
  • Какие документы выдаются и какую силу имеют?
  • Как перейти на семейное обучение?
  • Какие уроки, расписание и режим будут у детей?

Для записи на встречу звоните по телефону: +7 (921) 050-90-50 или пишите в личные сообщения группы ВКонтакте: https://vk.com/vlgquentin

Вологда, ул. Ленинградская, 71, корп.1, оф. 301
Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров