image
Общество
964

Событие дня: 1 марта – Всемирный день комплимента

Помимо того, что сегодня мы отмечаем первый день весны, так еще и весь мир говорит друг другу комплименты!

Единого и достоверного мнения как появился этот праздник нет, более того – некоторые народы привыкли отмечать его 21 марта. Однако самое интересное в этом дне, что инициатором праздника стали мы с вами – простые люди.

Желание сделать один день чуть лучше других было настолько велико, что весь мир подхватил добрую традицию. Поэтому главная задача на сегодня – сказать, как можно больше приятных и честных комплиментов.

Вы даже не представляете, как простые слова смогут поднять настроение всем вокруг. Не стесняйтесь сказать приятное незнакомцу – он точно также, как и близкий человек расплывется в улыбке.

Сегодня в России также отмечают:

  • День кошек
  • День «Ноль дискриминации»
  • Всемирный день гражданской обороны
  • День Забайкальского края и другие.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр