image
Общество
964

Событие дня: 1 марта – Всемирный день комплимента

Помимо того, что сегодня мы отмечаем первый день весны, так еще и весь мир говорит друг другу комплименты!

Единого и достоверного мнения как появился этот праздник нет, более того – некоторые народы привыкли отмечать его 21 марта. Однако самое интересное в этом дне, что инициатором праздника стали мы с вами – простые люди.

Желание сделать один день чуть лучше других было настолько велико, что весь мир подхватил добрую традицию. Поэтому главная задача на сегодня – сказать, как можно больше приятных и честных комплиментов.

Вы даже не представляете, как простые слова смогут поднять настроение всем вокруг. Не стесняйтесь сказать приятное незнакомцу – он точно также, как и близкий человек расплывется в улыбке.

Сегодня в России также отмечают:

  • День кошек
  • День «Ноль дискриминации»
  • Всемирный день гражданской обороны
  • День Забайкальского края и другие.
Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров