image

Событие дня: 17 февраля – Всемирный день спонтанного проявления доброты

Общество
11:34
669 просмотров
Анастасия Кирикова

Сегодня царит добро, отзывчивость и милосердие во сем мире! Праздник спонтанного проявления доброты начали отмечать сравнительно недавно. Инициатором события стали международные благотворительные организации по всему миру.

В этот день ежегодно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, особенно ценен этот день в странах Западной Европы и США. В России этот праздник только-только начинает набирать популярность, однако если вас сегодня обнимет случайный прохожий – не пугайтесь, обнимите его в ответ!

Что такое, быть добрым?

Быть добрым по-настоящему – сложная вещь, ведь делать добро нужно бескорыстно и искренне. Если вы ожидаете благодарность за доброе деяние – значит вы не искренни в ваших поступках. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Сегодняшний день носит важнейшую цель – он помогает стать людям чуточку добрее друг к другу. Согласитесь, бывают такие моменты в жизни, когда человеческой доброты не хватает…? Вместе мы способны сделать этот мир лучше и добрее!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров