image

Стилист назвала главные цвета весеннего сезона

эксклюзив
09:59
613 просмотров
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Стилист сети магазинов NONCONFORM Анастасия Хохлова рассказала, какие цвета будут пользоваться  актуальностью весной этого года.

«В 2024-м цветом года стал peach fuzz, или персиковый пушок. Несмотря на то, что в каталоге Pantone у этого цвета есть конкретный код, в мире моды трактовка чуть более широкая, а потому к трендовому оттенку относят и персиковый, и телесный, и мягкий коралловый», — сообщила эксперт.

К тому эксперт предупредила модниц. Барышням  со светлым типом кожи необходимо  быть осторожными при выборе таких расцветок. Дело в том, считает она,  персиковый пушок часто совпадет с цветом кожи, потому майка или футболка в такой цветовой вариации не всегда будет выглядить удачно. Тем не менее кроссовки, объемный блейзер, украшения и аксессуары в персиковых тонах помогут придать образу актуальности. А сочетать их лучше всего с вещами насыщенного синего цвета: это могут быть брюки, джинсы или даже куртка, отметила Хохлова.

«Другой тренд — насыщенный зеленый. На подиумах можно было видеть как зеленые тотал-луки, остроты которым придает сочетание близких оттенков и контраст фактур, так и образы, в которых зеленый выступает ярким акцентом», — сказала стилист.

Расслабленный прогулочный образ из брюк и светлой рубашки сразу станет актуальнее, если добавить к нему зеленую шапку-бини и зеленую обувь. Или даже зеленые шнурки на белых кроссовках — такая скромная деталь скажет о вашем чувстве стиля больше, чем буквальное следование трендам, подчеркнула собеседница издания.

«Наконец, вневременной тренд, который в сезоне весна-2024 стал особенно актуальным, — сочетание черного и белого», — заключила она.