image

Стилисты представили мини – юбки, подходящие женщинам старше 40 лет

Культура
08:32
704 просмотра
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Женщине всегда хочется получать внимание от окружающих. Тем временем, представительницам слабого пола даже в более зрелом возрасте хочется выглядеть стильно. При этом целесообразно, чтобы внешний вид дамы был подходящим ее возрасту. Об модных тенденциях юбок длины мини для  девушек постарше рассказала стилист Анна. Вышеуказанную тему специалист раскрыла в издании «Москва 24».

По мнению специалиста, женщинам с красивой фигурой даже  после 40 лет можно подобрать модные укороченные изделия. 

"Я считаю, что каких-то определенных ограничений на ношение мини-юбок или шорт после 40 лет нет", — заявила она.

Специалист отметила, что при выборе юбки в таком случае стоит избегать на ней дополнительного внимания в виде блесток и пайеток. Желательно совмещать этот образ ее с пиджаком и блузой.  Верхняя  часть одеяния  в этом случае, по мнению эксперта моды, должна быть выполнена в строгом, сдержанном, но при этом лаконичном стиле. Либо можно подобрать одежду и сделать романтический образ для того, чтобы уравновесить длину изделия и грамотно ее преподнести.
При этом эксперт подчеркнула, что в паре с изделиями длины мини стоит выбирать закрытый верх. 

«Лучше выбирать летящие туники, блузу, различные свитера, свободного кроя рубашки и футболки», — уточнила стилистка.

По словам Скороходовой, наилучшим материалом для шорт будет непрозрачный плотный материал базовых оттенков вроде синих, коричневых, голубых, бежевых и молочных.  Кроме того, профи порекомендовала присмотреться к шортам-бермудам, моделям А-силуэта, а также хлопковым и кожаным вариантам.

 

Главные новости Вологды за неделю