image

Tele2 увеличила скорость 4G-интернета в Вологде и Череповце

Общество
12:01
1 268 просмотров
Мария Вернер
фото: пресс-служба Tele2
фото: пресс-служба Tele2

Вологда – Tele2, российский оператор мобильной связи, провел рефарминг диапазона 2100 МГц  в Вологде и Череповце, что позволило улучшить качество связи и повысить скорость мобильного интернета на 40%, а также обеспечить устойчивую работу оборудования при пиковых нагрузках.     

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Вологодской области. Поскольку трафик в сетях 3G постоянно снижается, а в сетях LTE – увеличивается, технические специалисты оператора провели в Вологде работы по рефармингу сети 3G, перераспределив часть частотного спектра диапазона 2100 МГц в стандарт LTE. 

Благодаря замене технологии 3G на 4G в части частотного спектра удалось повысить скорость передачи данных в среднем на 40%. Кроме того, проведенные работы усилили эффективность технологии MIMO (Multiple-Input Multiple-Output), что также увеличило пропускную способность инфраструктуры связи. Tele2 продолжает обеспечивать стабильную работу сети и доступность современных цифровых сервисов в регионе.

Николай Моськин, директор вологодского филиала Tele2: 

«Наши технические специалисты в Вологде расширили имеющийся частотный диапазон в 4G путем включения LTE в диапазоне 2100 МГц, чтобы абоненты с большим комфортом могли пользоваться всеми сервисами в своем смартфоне. Мы настолько привыкли к связи, что часто не замечаем её. И это значит, что свою работу мы делаем качественно». 


Реклама.ООО "Михайлов и партнеры"
ERID: LjN8JyJUq