image

Тревел-гид по Северу: идеи путешествия для тех, кто все видел

Новости компаний
10:04
644 просмотра
Алексей Кондратьев
фото: пресс-служба Tele2
фото: пресс-служба Tele2

Зима – отличное время, чтобы получить впечатления от путешествий и набраться сил на год вперед. Необязательно оформлять визу и лететь далеко к теплому морю. Tele2 собрала на интернет-портале идеи для необычных поездок по регионам Северо-Запада. Маршрутами смогут воспользоваться все желающие, а клиентов оператора ждут подарки и специальные предложения от партнеров проекта.

Погонять на карте по ледовой трассе. В Череповецком районе Вологодской области находится одна из лучших трасс для зимнего картинга в стране и лучшая на Северо-Западе. Её длина составляет 1100 метров, а ширина – от 9 до 10 метров. На треке сконструированы 10 разнообразных поворотов, проходя которые на скорости, испытываешь необыкновенный драйв. Профессиональные инструкторы научат пользоваться техникой. Почувствовать себя профессиональным гонщиком можно со скидкой 10% от Tele2.

Исследовать древнее городище в Псковской области. Древний город Изборск – лучшее место для знакомства с местами, где начиналась история России. Здесь можно увидеть руины древнего городища, расположенного на мысу Жеравьей горы, исследовать крепость, вдохновится видами Мальской долины. Клиенты Tele2 получат скидку на экскурсию по крепости.

Посетить пещеры Пинежья. Карстовые пещеры – уникальная достопримечательность Архангельской области. В среднем течении Пинеги находится самая протяженная сеть подземных ходов на территории всего Европейского Севера России. Пещеры неглубокие, но протяженные: от десятков метров до нескольких километров. Под землей можно прикоснуться к ледяным сталактитам и сталагмитам, встреть летучих мышей, сделать фото на фоне ледника.

Рядом с пещерами расположен водопад «Святой источник». Так его назвали монахи Красногорского монастыря. Родник бьет из-под земли и не замерзает даже зимой, поэтому монахи использовали его для Крещения. Клиенты Tele2 получат экскурсию к источнику бесплатно. Кроме того, путешественники могут здесь восхититься архитектурой северных деревень, сходить в лыжный поход или прогуляться пешком по северной тайге.

Прокатиться на ездовых хаски в Карьяле. В Карелии обязательно стоит заглянуть в «Карьяла Парк». Это место, где можно не только узнать об истории выведения северных ездовых пород собак, но и пообщаться с ними лично: ощутить себя каюром во время поездки на собачей упряжке. Клиентам оператора предложат скидку на программу с участием ездовых собак.

Устроить охоту на северное сияние в тундре. Примерить на себя роль оленевода и насладиться поездкой на нартах – северных санях с оленями в упряжке. Это можно сделать в окрестностях Мурманска. Олени прекрасно приспособлены к жизни в арктических условиях: они пробегают до 150 км в день со скоростью 20-40 км/ч. Любители современного транспорта смогут устроить сафари на снегоходах и насладиться заснеженными пейзажами Кольского полуострова. Доступно множество маршрутов.

Мурманский край также отличное место для охоты за северным сиянием. Опытные «охотники» помогут его поймать и сделать незабываемое фото. Или можно посетить «кладбище кораблей» в Териберке. Пользователям Tele2 приключения на краю света обойдутся дешевле на 15%.

Побывать в прусской сыроварне. В Калининградской области следует посетить три городка времен прусских королей и старинных замков. В Черняховске (ранее назывался Инстербург) сохранилось два средневековых замка. В Советске можно увидеть постройки старого города и мост королевы Луизы, а в Немане посетить руины орденской крепости-замка Рагнит. По соседству с замком расположена сыроварня, в которой возрождают старинные прусские рецепты сыроварения. Путешественники познакомятся с процессом приготовления сыра и продегустируют его. Бронируя поездку, обязательно воспользуйтесь скидкой – для абонентов Tele2 она получится выгоднее на 10%.

Остальные варианты для путешествий в регионах Северо-Запада доступны на портале «Гид по приключениям». Здесь можно найти подборку интересных и нестандартных мест и развлечений в Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Мурманске, Петрозаводске, Пскове и
Санкт-Петербурге.

Абонентам Tele2 отдых станет еще выгоднее: помимо того, что оператор поможет оставаться на связи и делиться эмоциями от приключений онлайн, он подарит клиентам скидку на путешествия или предложит их бесплатно. Для получения бонуса нужно зайти на сайт adventure.tele2.ru, кликнуть на карточку понравившегося предложения и нажать «получить промокод» внизу страницы. Набирайтесь впечатлений и делитесь ими с надежной связью Tele2!

Реклама. ООО "АйВиЭс Групп". ИНН 7727698983. Erid: LjN8KBACW