image

Центр единоборств «Скорпион» делится секретами выбора экипировки для самбо

Спорт
23:15
19 944 просмотра
Мария Вернер

Вы или ваш ребенок впервые записались на самбо и не знаете, что нужно для занятий? Рассказываем подробно!

Куртка для самбо - необходимый элемент для занятий. Это специально пошитая одежда, за которую удобно держать, отрабатывая захваты и броски. Она выдерживает большие нагрузки и не рвется. Куртка для самбо шьется из хлопка и всегда идет в комплекте с поясом, поскольку на ней нет ни пуговиц, ни молний, чтобы избежать травм.

При покупке не забудьте, что куртка садится при стирке минимум на 1 размер.

Следующее, что вам понадобится, это шорты. Этот элемент формы шьется не из чистого хлопка, как куртка, а из ткани с добавлением тянущихся материалов. Четких рекомендации по выбору размера шорт нет – если вам нравится, вы можете приобрести и свободную вещь и плотно сидящую. Главное – вам должно быть удобно в них.

Обувь. Для самбо не подойдут обычные кроссовки или чешки, нужны специальные борцовки. Эта обувь на мягкой подошве чаще всего делается из замши и имеет сетчатые вставки. Обратите внимание, стельки в борцовках есть не всегда. Надевают такую обувь на голую ногу, чтобы во время занятия носок не сполз и не пришлось отвлекаться и поправлять.

Не стоит брать борцовки большего размера, чем вам нужно, или на вырост. Эта обувь имеет свойство сильно разнашиваться, поэтому выбирайте точно в размер.

Выбирайте правильную форму и приходите на самбо в центр «Скорпион»!

Наш телефон: 50-999-7

Удобнее общаться в мессенджерах? Напишите нам вк vk.me/mma_scorpion

Вологда, ул. Северная, д. 7А