image

Установка автобусных павильонов, ремонт трассы, поддержка спорта: в разных районах Вологодчины продолжается реализация Народной программы

Общество
17:03
533 просмотра
Мария Вернер

В Череповце полным ходом идет установка автобусных павильонов. Этим летом оборудована остановка на улице Краснодонцев перед домом № 9. Сейчас демонтированы старые павильоны на остановке Дачи (по обе стороны), новые поставят в ближайшее время. Также в рамках Народной программы "Единой России" планируется замена остановочного комплекса у дома № 100 по улице Архангельской. 

"Новые павильоны надежны и практичны. С торцов деревянные бруски наложены на органическое стекло: пассажиры будут защищены от ветра и осадков, и смогут видеть приближающийся транспорт", - рассказала депутат фракции "Единая Россия" Елена Быкова. 
Новый спортивный стадион и современное футбольное поле теперь украшают пришкольную территорию в районе Шатенево в Соколе. 
"Решение о реконструкции стадиона было принято на Градсовете при Губернаторе и поддержано жителями Сокольского района. Как я завидую всем мальчишкам из 10-й школы города Сокол! Вы бы только знали! Не смог удержаться, чтобы не попинать мяч", -
рассказал депутат, член фракции "Единая Россия" Анатолий Дианов. 

Состоялась приемка Дома культуры в поселке Царева Тотемского района, который был отремонтирован в рамках Народной программы "Единой России". 

"Подрядная организация ответственно подошла к своим обязательствам по контракту, что было отмечено приёмной комиссией, и в чём мы также убедились, увидев всё своими глазами. Открытые пространства зрительного зала, светлые помещения, новый облик Дома культуры, уверен, вдохнут яркие моменты в культурную жизнь данной территории", - отметил депутат фракции "Единая Россия" Алексей Маслов. 

Продолжаются работы на региональной дороге "Александровская - Сосновка" в Бабаевском районе. Здесь убирают древесно-кустарниковую растительность вдоль обочин. 

"Объект находится у меня на контроле и включен в Народную программу партии "Единая Россия". Сейчас вырубка практически завершена, идет вывоз образовавшегося пиломатериала. Работы очень много, так как дорога проходит в лесном массиве. Очистка обочин и оканавливание в данном случае будет способствовать более быстрому просыхаю дороги в весенний период", - рассказала депутат фракции "Единая Россия" Любовь Царева. 

В Великом Устюге торжественно открылся новый спортивный объект. Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа на территории школы №2. 

"Сегодня мы видим результат этой работы: беговые дорожки, футбольное, волейбольное, баскетбольное поля, полоса препятствий, площадка для сдачи норм ГТО. На открытии пожелала ребятам, чтобы спорт стал нормой жизни для каждого из них", - рассказала депутат фракции "Единая Россия" Наталья Долгина. 

В самой школе проходит капитальный ремонт классов, коридоров, спортивного зала. Завезена новая офисная мебель, комплекты учебников. 

"Совсем скоро прозвенит первосентябрьский первый звонок для наших детей. Будем продолжать создавать достойные условия образования для подрастающего поколения", - добавила депутат. 

Сети водоснабжения в селе Городищна отремонтируют в рамках Народной программы. 29 июля администрацией Нюксенского района был заключён муниципальный контракт с ООО «ВГТРК СК».

"Сегодня подрядной организацией осуществлён подвоз материалов для проведения ремонта водопроводных сетей и транспортировано оборудование для прокладки трубы методом горизонтального бурения", - рассказал Игорь Даценко, заместитель председателя ЗСО. Срок выполнения работ - до 16 октября 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров