image

В аэропорту Череповца мобильный интернет билайн «полетел» на скорости 4G

Новости компаний
16:20
10 712 просмотров

Чтобы пассажиры и встречающие могли быстро загружать информацию, смотреть видео без пауз и общаться с близкими через мессенджеры в аэропорту, специалисты билайна ускорили мобильный интернет. Сеть доступна на всей территории воздушной гавани: в залах вылета и прилёта, на лётном поле, на парковке для автомобилей. Новое оборудование позволит сохранить устойчивость соединения во время перемещения по территории аэропорта, а также при большом количестве людей.

Благодаря улучшениям сети, прибывающие пассажиры могут сразу сообщить близким о том, что самолёт благополучно приземлился, загрузить карту города онлайн или, например, зайти в приложение банка. Те, у кого путешествие ещё только впереди, могут провести с пользой время между регистрацией на рейс и посадкой на самолёт: послушать музыку, посмотреть кино или посоревноваться с другими пользователями в онлайн игре.

По данным билайна, больше всех гигабайт в аэропорту Череповца в праздничные дни скачали жители Вологодской области, гости из Санкт-Петербурга и Москвы. Помимо них, в топ самых онлайн активных регионов попали жители Ярославской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской областей и Ставропольского края. Всего в новогодние каникулы в аэропорту пассажиры потратили больше двухсот тысяч гигабайт трафика. При этом 64% от общего количества скачали жители региона.

«Вологодская область – интересное туристическое направление. У нашего региона богатая история. Чтобы посмотреть на памятники архитектуры и прогуляться по старинным улицам, к нам прилетают абоненты со всей страны. Мы понимаем, что им важно быть на связи в аэропорту: ведь это не только возможность написать близким, что полёт прошёл хорошо, но и добраться до гостиницы - многие сейчас вызывают такси через приложения на смартфоне. Мы стремимся предоставить такие возможности нашим абонентам и постоянно развиваем сеть,» - комментирует директор вологодского отделения билайна Денис Чибисов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю