image
Новости компаний
1
6 160

В День города вологжане оценили транспорт будущего

25 июня в рамках празднования 875-летия Вологды на площади Революции компания «ЛОГАСОФТ» организовала выставку электромобилей. В частности, на обозрение вологжан и гостей областной столицы были представлены три машины: флагман легкового электротранспорта - автомобиль Tesla, машина для среднего класса – Mazda, «народный» электромобиль Nissan.

Присутствующие могли не только задавать вопросы представителям компании «ЛОГАСОФТ» и разглядывать автомобили, но и оценивать комфорт электрического транспорта в салоне машины, сев на водительское сидение.

«Компания в День города представляет жителям Вологды и гостям областной столицы одну из сторон нашей деятельности – электротранспорт и зарядную инфраструктуру. Прежде всего, речь идет о создании зеленых коридоров, - рассказал генеральный директор «ЛОГАСОФТ» Алексей Логанцов. - Иными словами, мы занимаемся установкой зарядных станций для электромобилей, чтобы вологжане и другие жители страны могли свободно ездить на транспорте будущего из одного региона в другой. Компания стремится сделать путешествия на электромобилях комфортными. Мы хотим, чтобы люди спокойно передвигались по нашей земле без вредных выхлопов, посещали достопримечательности Вологодской области, например, Кирилло-Белозерский монастырь или Вотчину Деда Мороза».

Кроме этого, на выставке компании «ЛОГАСОФТ» были представлены элементы зарядных станций и другой вид электрического транспорта, который уже снискал популярность среди жителей Вологды – электросамокаты. Оказывается, фирма выдает такие самокаты своим сотрудникам, чтобы те при желании могли добираться с их помощью от дома на работу и обратно.

Ранее «Вологда-поиск» писал о том, как компания «ЛОГАСОФТ» развивает инфраструктуру для электрического транспорта. Фирма участвует в различных грантовых проектах, дает свои предложения городским и областным властям по развитию электрического общественного транспорта, организует автопробеги. По инициативе компании, в Вологодской области появилось региональное отделение Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры, которое возглавил руководитель Группы компаний «Бизнес-Софт» Алексей Логанцов. Об успешной реализации проекта по развитию электрической инфраструктуры свидетельствует статистика. Полтора года назад на его старте в Вологде насчитывалось менее 50 электромобилей. Сейчас же их уже около 200.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров