image
На злобу дня
793

В Госдуме придумали, как снизить цены на товары

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя разрешила неразрешимый вопрос — как уменьшить цены на прилавках российских магазинов. По мнению парламентария, выход простой — отменить налог на добавленную стоимость (НДС), пишет URA.RU.

 

После отмены НДС цена на продовольственные и непродовольственные товары упадет в цене сразу на 20%.

«Покупательская способность будет гораздо выше, и, может, товара будет больше покупаться. И производство немножко воспрянет», — объясняет свое предложение Ганзя.

Депутат также отметила, что операции с НДС сложно администрировать. Однако нельзя не признать, что в бюджет этот налог приносит значительные доходы, добавила Ганзя.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
2 комментария 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
7 комментариев 1 349 просмотров