image

В Соколе к концу сентября появится новое общественное пространство

Общество
16:28
525 просмотров
Мария Вернер

Напомним, за помощью в реализации проекта представители молодежного парламента обратились на личный прием к председателю Законодательного Собрания, руководителю фракции "Единая Россия" Андрею Луценко. По информации заявителей, идея благоустройства территории появилась еще в 2018 году, однако осуществить ее не удавалось. По итогам личного приема было проведено общественное обсуждение проекта, администрация района приняла решение выделить необходимые средства уже в этом году. Сегодня руководитель регионального парламента обсудил ход работ с жителями микрорайона. 

"Благодарим за то, что инициатива молодежного парламента города Сокол была услышана, и началось благоустройство. В микрорайоне Шатенево появится площадка для проведения праздников. В том числе здесь будут устанавливать новогоднюю елку, батуты. Будет благоустроен наш пруд. Появится ограждение, чтобы дети не выбегали на проезжую часть, дорожки, светильники", - рассказала сокольчанка Юлия Белавина.

Стоимость проекта – 9 млн. 400 тысяч рублей. По информации районной администрации, работы идут с опережением графика. Новое пространство должно появиться в Соколе к концу сентября. Оно объединит всех жителей Шатенево – и детей, и взрослых.

По словам предпринимателя, члена общественного совета Сокольского района Анатолия Дианова, в микрорайоне необходима детская площадка. Однако она не была предусмотрена проектом.

"Вместе с молодежным парламентом, представителями общественности, местным бизнес-сообществом мы приняли решение оказать финансовую помощь. Уже в четверг привезут элементы детского городка", - рассказал Анатолий Дианов.

Добавим, что в микрорайоне Шатенево проживает более 5 тысяч человек. Благоустройство территории не проводилось здесь долгие годы.

"Сейчас территория приобретает нормальный цивилизованный вид. Очень рад, что молодые парламентарии проявили лидерство по вопросу благоустройства, подняли проблему. Теперь попрошу взять реализацию проекта на общественный контроль", - подвел итог встречи Андрей Луценко.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров