image

В Вологде открылся новый супермаркет «Макси»

добрая новость
15:32
1 251 просмотр

 

Предновогоднее открытие - вдвойне долгожданное и праздничное! Сегодня супермаркет на Архангельской, 12 в Вологде принял своих первых посетителей. Он стал 25-ым магазином «Макси» в Вологде. И уже 40-ым по счету в одноименной розничной сети. 

Площадь торгового зала нового супермаркета — около 600 квадратных метров. По формату его можно сравнить с «Макси» на Возрождения, 25. В ассортименте - порядка 8 000 наименований товаров, в том числе продукция собственного производства. Плюс множество акций и скидок, вежливое обслуживание – словом, здесь созданы все условия для покупок.

– Для меня это второе открытие магазина. До этого открывала супермаркет «Макси» на Гагарина, но в качестве администратора, - говорит Юлия Живчикова, директор супермаркета «Макси» на Архангельской, 12. – У нас в коллективе 23 человека, все уже сработались. Эмоции только положительные! Волнение, конечно, присутствовало, но все помогали друг другу и хотели как можно быстрее встретить покупателей.
 

 

Новый «Макси» открыт с 8 утра до полуночи. Помимо продовольственного супермаркета в здании будут работать магазин зоотоваров и отдел нижнего белья. 

Супермаркет стал частью развивающегося микрорайона. Раньше на этом месте был пустырь. А сейчас появился современный и удобный магазин с яркими фасадами и благоустроенной территорией. Предусмотрена довольно вместительная парковка, сделано асфальтобетонное покрытие тротуаров, засеяны травой газоны.

Всего в этом году в Вологде открылись 4 супермаркета и 1 гипермаркет «Макси». Еще 2 магазина (на Ярославской, 32 и Карла Маркса, 109) распахнули свои двери после масштабных реконструкций. Инвестиции компании в строительство торговых объектов в Вологде за последние два года составили более 1.75 млрд. рублей. 

2018 год для «Макси» станет рекордным по количеству реализованных проектов. Новые магазины розничной сети в этом году появились не только в Вологде и Череповце, но и в Архангельске, Северодвинске и Кирове. Гипермаркет «Макси» строится и в Рыбинске.

Открытие новых объектов всегда несет в себе много плюсов для города: это развитие инфраструктуры и местного бизнеса, платежи в городской бюджет, рост налоговых поступлений и новые рабочие места. Кроме того, зачастую компания размещает свои объекты на месте заброшенных зданий или пустующих территорий.  

Причем работает «Макси» не только над увеличением числа магазинов, но и над расширением ассортимента и повышением уровня сервиса. Узнать больше о планах развития сети можно на сайте http://макси.рф/about.