В Вологде подвели итоги первенства МВД России по двоеборью и лыжным гонкам: наши полицейские — среди победителей

эксклюзив
10:39
655 просмотров
Алексей Кондратьев

 

17 марта в Вологде завершились чемпионаты МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам. Напомним, состязания проходили на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» и тира «Снайпер» ДОСААФ, всего в них приняли участие порядка 500 сотрудников внутренних дел из более чем полусотни регионов России. Вологодчина принимала всероссийские старты полицейских уже в третий раз. 

На церемонии закрытия в СОК «Изумруд» медали, кубки и грамоты за призовые места в командном и в личном первенстве вручали начальник договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко, начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев и начальник департамента физической культуры и спорта правительства Вологодской области Сергей Фокичев. Александр Авдейко поблагодарил участников Чемпионатов МВД России за волю к победе и достойные результаты. Виктор Пестерев подчеркнул, что Вологодская земля славится своим гостеприимством, и принимать общероссийские соревнования – большая честь и ответственность. 

В первой подгруппе среди территориальных органов МВД России победила команда ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на втором месте – команда МВД по Республике Татарстан, на третьем - команда ГУ МВД России по Красноярскому краю. Во второй подгруппе высшую ступень пьедестала заняла команда УМВД России по Вологодской области, команда УМВД России по Ярославской области поднялась на вторую ступень пьедестала, замкнула тройку лидеров команда МВД по республике Коми. Среди образовательных учреждений системы МВД первое место у команды Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, второе место у команды Сибирского юридического института МВД России, третьей финишировала команда Восточно-Сибирского института МВД России. 

В личном зачете по служебному двоеборью как среди женщин, так и среди мужчин вологжане также отметились «золотом» - это Ольга Румянцева и Леонид Кульбакин (в первой возрастной группе среди мужчин). Призовое третье место в стрельбе среди мужчин второй возрастной группы завоевал представитель команды УМВД России по Вологодской области Виталий Чернов.

Главные новости Вологды за неделю