image

В Вологде сформирован новый график вывоза снежных валов

ЖКХ
21:59
482 просмотра
Мария Вернер

9 февраля в Вологде будет заключен дополнительный контракт на вывоз снега. Специалисты сформировали график работ, по которому в течение десяти дней, с 9 по 19 февраля, подрядчик будет интенсивными темпами вывозить снежные валы с улиц Вологды. Соответствующее поручение коммунальщикам и профильному департаменту дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вывоз снега подрядчик ООО «Магистраль» будет осуществлять как с центральных улиц, так и в микрорайонах, с мостов и путепроводов. Необходимо ликвидировать снежные валы с территорий, где они еще расположены. Всего с начала зимнего периода вывезено более 190 тыс. кубометров снега, это уже примерно на 40 % больше, чем за весь предыдущий сезон. Новый контракт на вывоз снега, который мы заключаем при поддержке врио Губернатора Георгия Филимонова, позволит продолжить работу даже с большей интенсивностью. Ведь впереди самые снежные в нашей полосе месяцы – февраль и март.  Ситуацию по уборке города держим на строгом контроле. Обращаю внимание, что за свою работу подрядчик отвечает рублем. Плохое качество уборки оплачивать не будем», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

График вывоза снега учитывает наиболее проблемные территории, выявленные в ходе осмотров, а также благодаря обращениям жителей. Так, 9-10 февраля необходимо вывезти снежные валы с участков: ул. Ленинградская – от ул. Маяковского до ул. Кирова; ул. Зосимовская – от Пречистенской набережной до Советского проспекта; ул. Возрождения – от ул. Костромской до ул. Новгородской; ул. Московская; ул. Ильюшина – мкр. ПЗ; переулок Кольцевой.

10-11 февраля планируется вывозить снег с улиц: Щетинина – Лечебная; Лаврова; Чернышевского – от дома №147 до Старого шоссе; Благовещенская – от Воровского до Пролетарской; Псковская – от Возрождения до Ленинградской (нечетная сторона); Зосимовская – от Герцена до Чехова. Также снежные валы необходимо убрать на Долгом переулке. 

1-12 февраля снег нужно ликвидировать по адресам: ул. Герцена – от М. Ульяновой до Зосимовской; ул. Пугачева – от Набережной 6-й Армии до Горького; ул. Некрасова – от пл. Чайковского до Саммера; пл. Бабушкина; мост 800-летия и проезды по площади Чайковского.

12-13 февраля коммунальщики будут вывозить снег с улиц: Пугачева –от ул. Судоремонтной Водников; Комсомольская – от ул. Карла Маркса до ул. Некрасова; Благовещенская – от ул. Батюшкова до ул. Ленинградской; Октябрьская – от ул. Мира до ул. Ленинградской; Мохова – от ул. Октябрьской до пр. Победы. Также работы нужно провести на Ленинградском путепроводе (одна сторона) – от ул. Кирова до ул. Гончарной; Октябрьском мосту – от С. Орлова до ул. Гоголя и на Советский проспект – от ул. М. Ульяновой до ул. Зосимовской.

13-14 февраля снежные валы нужно ликвидировать по адресам: Ленинградский путепровод (вторая сторона) – от ул. Петина до ул. Кирова; ул. Октябрьская – от ул. Ленинградской до ул. Мохова; ул. Мохова – от пр. Победы до ул. Ударников; ул. Петина – от Пошехонского ш. до ул. Гагарина; ул. Новгородская – от Пошехонского ш. до дома №27; ул. Пугачева – от р-н Водников до Карла Маркса. Далее график будут размещать по мере вывоза снега. 

Работу по уборке города подрядчики осуществляют в ежедневном режиме. Так, за минувшие сутки на улицах города работали 127 рабочих и 108 единиц техники. Напомним, в этом году контракт на уборку города разделен между несколькими подрядчиками. ООО «Дорсервис» отвечает за микрорайон Бывалово, 5-й микрорайон и ПЗ. Территорию Прилук, Лукьяново, центра и Заречья убирает ООО «Магистраль». Парки, скверы, бульвары и площади убирает «СтройКомСервис», а также МАУК «Парки Вологды». За уборку дворов отвечают управляющие компании и ТСЖ, за содержание территории у ТЦ – их владельцы. 

Добавим, о некачественной уборке города также можно сообщать в городской колл-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17. По этому же номеру работает горячая линия по вопросам ЖКХ, управляющих компаний и ТСЖ.