image

В Вологде возобновилось проведение мобильных приемных городской Администрации в разных микрорайонах

Общество
23:25
401 просмотр
Мария Вернер

Мобильная приемная Администрации города Вологды работала накануне, 22 марта, в школе №37. На встречу пришли более 60 человек, активистов ТОС «Конева» и жителей 5 –го микрорайона, чтобы обсудить актуальные вопросы развития территории. На вопросы вологжан ответили Мэр Вологды Сергей Воропанов, руководители подразделений городской Администрации, депутаты. 

«Коронавирусная инфекция внесла коррективы в нашу привычную жизнь.  Мобильные приемные мы в последний раз проводили более двух лет назад, например, с активистами ТОС «Конева» встречались в 2019 году. Со снятием ряда ограничений эти встречи возобновились. Они необходимы, ведь местные жители лучше всех знают проблемы в своем микрорайоне. А городские власти вместе с вологжанами готовы обсуждать варианты решения этих вопросов. Предыдущий опыт работы мобильных приемных был эффективным, поэтому будем такую практику продолжать. Периодичность встреч определим в ближайшее время», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Для жителей 5-го микрорайона самым наболевшим вопросом оказалось благоустройство тротуаров. В прошлом году на областные средства, выделенные по решению Губернатора Олега Кувшинникова, было отремонтировано более 60 участков пешеходных зон в разных частях города. В 5-ом микрорайоне обновили восемь тротуаров, в том числе два подхода к школе № 37. Руководитель волонтерского центра ТОС «Конева», предприниматель Дмитрий Швецов выразил общее пожелание жителей - продолжить программу.  В ответ Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил по примеру прошлого года составить перечень тротуаров, необходимых для ремонта в этом году, с учетом мнения вологжан.

«Мэром Вологды было дано поручение вместе со старшими по домам обойти микрорайон, составить перечень тротуаров, которые требуется отремонтировать в этом году во время строительного сезона. Информацию до 10 апреля необходимо передать в Администрацию города, что и будет сделано. Ответственным по контролю за ремонтом тротуаров буду я», - рассказал руководитель волонтерского центра ТОС «Конева», представитель завода железобетонных изделий Дмитрий Швецов.

Также жители задавали вопросы по ремонту дорог микрорайона, в частности, улиц Дзержинского и Воркутинской. Сергей Воропанов ответил, что благоустройство улицы Дзержинского на участке от Беляева до Технического переулка запланировано на этот год. Улицу Воркутинскую, важно ремонтировать в комплексе, поэтому ее планируется включить в программу ремонтов после завершения строительства улицы Поэта Романова. 

Были подняты также вопросы благоустройства дворов, строительства новых социальных объектов и ремонта существующих. В завершение заместители Мэра, начальники департаментов и управлений, правоохранительных органов провели личные приемы вологжан.  Сергей Воропанов отметил, что каждый заданный вопрос взят на контроль, будет проработан, а вологжанам будет дан ответ на следующей встрече в этом микрорайоне.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!