image
Общество
63

ВЦИОМ: россияне довольны своей жизнью


49 % участников опроса признали, что жизнь в целом устраивает их. Исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. 

Как отмечают эксперты, по сравнению с данными двухлетней давности в 2018 году, самоощущение граждан России улучшилось. Если в феврале 2016 года индекс социального самочувствия составлял 42 пункта, то сейчас он уже достиг 55. 

Улучшилось и материальное положение граждан. Два года назад этот индекс составлял 59 пунктов, в 2018 году достиг 61 пункта. 16 % россиян отметили, что приобрели финансовую стабильность, 19 % подчеркнули, материальное состояние ухудшилось. Большинство – 64 % опрошенных отметили, что особых изменений не произошло. При этом треть россиян в этом году ожидает улучшения своей жизни.
 
Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров