image

Выдающиеся вологодские учителя получили награды из рук Олега Кувшинникова и Андрея Луценко

Образование
09:04
478 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото ЗСО Вологодской области
Фото ЗСО Вологодской области

 

Сегодня в Вологде прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В зале Дома губернатора собрались лучшие вологодские педагоги – победители профессионального конкурса и ветераны сферы образования.

Среди них Валентина Павловна Серова, преподаватель Вологодского индустриально-транспортного техникума, которая 21 год своей трудовой жизни посвятила обучению будущих сварщиков. 

«У меня мама – преподаватель русского языка и литературы. Тем не менее, со своим классным руководителем мы объездили почти все предприятия города Вологды, и, так получилось, что для себя выбрала именно техническое направление, - рассказала Валентина Серова. - У нас замечательная молодежь. Радует, что она многого хочет. Требования у ребят достаточно высокие, приходится немного настраивать, объяснять, что для того, чтобы что-то получить, нужно поставить цели и постепенно идти к их реализации. Иначе успеха не будет».

Как отметил в своем выступлении Губернатор области Олег Кувшинников, сегодня региональная система образования занимает достойное место в Российской Федерации: вологодские школы неоднократно попадали в рейтинг лучших образовательных организаций, по количеству победителей всероссийских олимпиад Вологодчина занимает шестое место в стране, педагоги постоянно занимают призовые места в различных конкурсах профмастерства. 

«Мы продолжаем наращивать объем средств в системе образования. Это строительство и капитальный ремонт школ, укрепление материальной базы учебных заведений. Мы продолжаем программы «Школьный автобус» и «Первый раз в первый класс». Средства на эти цели уже учтены, - отметил Глава региона. – Сегодня я хотел бы сказать вам слова благодарности. В этом зале – лучшие из лучших. Вы воспитываете наших детей, даете им не только базовые знания, но и прививаете главные человеческие ценности - честность, порядочность, трудолюбие, упорство. Я бы хотел сказать всем учителям Вологодской области огромное спасибо. Желаю вам новых творческих успехов и благодарных учеников. С праздником, дорогие педагоги!»

Как было отмечено, в этом году вся страна, в том числе и Вологодская область, впервые перешла на дистанционное обучение. Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, 54 выпускника получили 100-балльные результаты на ЕГЭ, а число медалистов увеличилось почти на 20%.

«Уважаемые педагоги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Сегодня хочется сказать вам слова признательности и благодарности за вашу работу, за то, что обучаете наших детей, даете им путевку в жизнь, направляете и воспитываете молодежь. Это огромная работа с отличными результатами, - отметил председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко. - Я хочу сказать вам огромное спасибо за вашу работу. Желаю, чтобы ваши выпускники и их родители всегда вспоминали вас с любовью и уважением. С праздником!»

В рамках областного торжественного мероприятия вологодские педагоги получили из рук Олега Кувшинникова и Андрея Луценко награды Правительства области и Законодательного Собрания. Учитель русского языка и литературы школы №31 г. Вологды Ольга Владимировна Щучкина была удостоена нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения РФ».

Кроме того, педагоги-победители конкурса профмастерства получили сертификаты на денежные премии в размере 200 тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров