image

Заявку на выездную вакцинацию от коронавируса по месту работы организации могут подать онлайн

Общество
16:56
682 просмотра
Мария Вернер

Такая возможность есть на официальном сайте Администрации города Вологды, где работает  сервис «Заявка на вакцинацию по месту работы».  Руководителям предприятий необходимо оставить информацию о названии организации, количестве работников, которые хотят пройти вакцинацию, а  также контактные данные. Специалисты Администрации города помогут организовать работу. Мобильная бригада в течение 1-2 дней выедет на предприятие  для  проведения вакцинации.

На данный момент возможностью привить коллектив от коронавируса на рабочем месте воспользовались порядка 80 предприятий областной столицы. Ранее руководителям необходимо было самостоятельно связываться с медицинским учреждением, согласовывать дату и время выезда бригады. Онлайн-сервис помогает упростить организационные вопросы и ускорить процесс.  

На данный момент в Вологде прививку от коронавируса сделали 33 845 человек. Вологжане могут пройти процедуру в поликлинике по месту жительства или в торговых центрах. Сейчас выездные офисы работают в гипермаркете «Макси» на ул. Дальняя, 33, в здании «Севергазбанка» на ул. Благовещенская, 3, а также в ТЦ «Мармелад». График работы в будни с 14:00 до 18:00, а в субботу - с 10:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис медстрахования и СНИЛС. 
Добавим, как подчеркивают специалисты, вакцинация не только позволяет защитить от коронавируса конкретного человека, но и сформировать коллективный иммунитет. Для этого необходимо привить порядка 60% населения Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю