Пока таблетка помогает – к стоматологу не пойду!, Вологда
Стоматология «Дента-Стиль»
Рубрики: Стоматология

Пока таблетка помогает – к стоматологу не пойду!

23-06-2026 12:11
Пока таблетка помогает – к стоматологу не пойду!

Знакомо?

Зубная боль редко проходит сама. Чаще всего она просто на время затихает благодаря обезболивающим. И многие месяцами живут по привычной схеме: заболело → выпил таблетку - отпустило.

Но проблема в этот момент никуда не исчезает.
Очень часто за таким терпением следует воспаление нерва – пульпит.
И если его вовремя не вылечить, воспаление может перейти дальше: к тканям вокруг корня зуба, вызвать отёк, сильную боль и уже совсем другой объём лечения.

Именно поэтому стоматологи так часто говорят: не терпите боль.
Пока проблема только начинается, лечение обычно проходит быстрее, спокойнее и проще.
А когда зуб долго сигналит, но визит откладывается, ситуация может дойти уже до сложного лечения или даже удаления.

И да, чем дольше откладывать визит, тем сильнее это может отразиться не только на здоровье зуба, но и на стоимости лечения.

Стоматолог-терапевт Иванов Кирилл Константинович всегда старается сохранить зуб и подобрать максимально комфортное лечение для пациента. Записывайтесь к нему на прием, если если зубная боль беспокоит давно и принимать обезболивающие препараты уже надоело:

Лицензия №ЛО-35-01-002994; от 9 октября 2020

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии