image
Благоустройство
446

Аукцион, проведенный администрацией Вологды, признан незаконным

Предложение побороться за контракт на ремонт тротуаров в Вологде и селе Молочное 28 марта департамент градостроительства и инфраструктуры опубликовал на сайте госзакупок. Начальная цена лота – чуть менее 100 миллионов рублей.
Региональное управление ФАС выявило нарушения при организации аукциона. Во-первых, в документе не были указаны срок и конкретное место проведения работ, а во-вторых, объединение работ на разных территориях в одном лоте ограничивают конкуренцию среди потенциальных подрядчиков, отсеивая малые предприятия, не способные выполнить такой большой объем.
По предписанию УФАС в срок до 29 апреля ДГИ обязан аннулировать электронный аукцион.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров