image

В Вологде состоялось торжественное открытие скамейки

Благоустройство
20:28
264 просмотра

На сайте администрации города появился репортаж о церемонии открытия нового арт-объекта в рамках проекта «7 чудес цвета».  
Еще в апреле вологодские архитекторы и активисты ТОСа «Водники» думали, как облагородить сквер 825-летия Вологды и создать новую зону отдыха. В результате было решено поставить там скамейку, пока одну единственную, деревянную, зато необычной формы – почти круглой. Финансирование проекта взял на себя Сбербанк.
Как и положено на шумных презентациях, открытие скамейки сопровождалось перерезанием ленточки, овациями пары десятков гуляющих здесь мам с детьми и торжественными речами. Управляющий Вологодского отделения СБ РФ Сергей Нечаев выразил надежду, что скамейка будет пользоваться популярностью.  Депутат областного парламента Денис Долженко пообещал, что еще несколько арт-объектов будут установлены в этом сквере, а представитель центра по работе с населением Елена Утина заверила, что оно самое, население, восприняло этот творческий порыв позитивно.
Теперь вологжане замерли в ожидании новых торжественных открытий. Многие надеются, что в рамках борьбы за благоустройство в городе установят хотя бы несколько урн для мусора – чем не арт-объекты?

 

фото и информация вологда-портала