image
Благоустройство
264

В Вологде состоялось торжественное открытие скамейки

На сайте администрации города появился репортаж о церемонии открытия нового арт-объекта в рамках проекта «7 чудес цвета».  
Еще в апреле вологодские архитекторы и активисты ТОСа «Водники» думали, как облагородить сквер 825-летия Вологды и создать новую зону отдыха. В результате было решено поставить там скамейку, пока одну единственную, деревянную, зато необычной формы – почти круглой. Финансирование проекта взял на себя Сбербанк.
Как и положено на шумных презентациях, открытие скамейки сопровождалось перерезанием ленточки, овациями пары десятков гуляющих здесь мам с детьми и торжественными речами. Управляющий Вологодского отделения СБ РФ Сергей Нечаев выразил надежду, что скамейка будет пользоваться популярностью.  Депутат областного парламента Денис Долженко пообещал, что еще несколько арт-объектов будут установлены в этом сквере, а представитель центра по работе с населением Елена Утина заверила, что оно самое, население, восприняло этот творческий порыв позитивно.
Теперь вологжане замерли в ожидании новых торжественных открытий. Многие надеются, что в рамках борьбы за благоустройство в городе установят хотя бы несколько урн для мусора – чем не арт-объекты?

 

фото и информация вологда-портала 

 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра