image

На карте Вологды появились новые улицы

Владимирская, Суздальская, Даниловский переулок пополнили список городских улиц. Они расположились в районе строящегося жилого комплекса между улицей Преображенского и железной дорогой. 
Как рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры администриции города Вологды Антон Аникин, предложения назвать новые улицы в честь старинных русских городов поступило от самих вологжан. По традиции названия новым улицам, расположенным вблизи выезда из Вологды, даются в честь городов, до которых можно добраться в тех направлениях.
Вологжане надеются, что у новых улиц будут не только красивые названия, но и современный, ужоженный вид, качественное асфальтовое покрытие и удобная инфраструктура. 

На фото: Суздаль - одна из жемчужин Золотого Кольца России

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров