image

На карте Вологды появились новые улицы

Владимирская, Суздальская, Даниловский переулок пополнили список городских улиц. Они расположились в районе строящегося жилого комплекса между улицей Преображенского и железной дорогой. 
Как рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры администриции города Вологды Антон Аникин, предложения назвать новые улицы в честь старинных русских городов поступило от самих вологжан. По традиции названия новым улицам, расположенным вблизи выезда из Вологды, даются в честь городов, до которых можно добраться в тех направлениях.
Вологжане надеются, что у новых улиц будут не только красивые названия, но и современный, ужоженный вид, качественное асфальтовое покрытие и удобная инфраструктура. 

На фото: Суздаль - одна из жемчужин Золотого Кольца России

Главные новости Вологды за неделю
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям
1 206 просмотров
Сегодня, 31 июля, вступает в силу приказ ФНС, устанавливающий единую форму уведомления для налогоплательщиков, применяющих УСН
1 468 просмотров
Польское издание – о том, что политика отказа от поставок сырья из России может привести не только к глубокому энергетическому кризису в Европе, но даже к стихийному бедствию
1 комментарий 2 263 просмотра