image
Благоустройство
2 500

10 марта запрещена стоянка машин на четырёх участках улиц в Вологде

ВК Сергей Жестянников
Фото: ВК Сергей Жестянников

10 марта на нескольких улицах Вологды ввели ограничения парковки транспорта для того, чтобы коммунальная техника смогла качественно очистить парковочные карманы и проезжую часть от снега. 

Когда машины перекрывают доступ к обочинам, полностью убрать снег невозможно, сохраняется колейность и наледь,  написал на своей странице в соцсетях глава Вологды Сергей Жестянников. И это все мешает движению транспорта.

Итак, ограничения сохранятся:

С 09:00 до 11:00 нельзя парковаться на участке улицы Добролюбова – от Горького до Гоголя.

С 09:00 до 13:00 ограничения введены на двух участках: на Первомайской от Герцена до Чехова и на Благовещенской от Мохова до Воровского.

На улице Болонина (от Ловенецкого до Мишкольцской) действует особый режим: по чётным числам месяца стоянка запрещена по одной стороне дороги, по нечётным – по другой.

На площади Бабушкина запрещено ночью оставлять машины: у здания «Почты России» – с 01:00 до 02:00, у железнодорожного вокзала – с 02:00 до 03:00. По двум причинам: для качественной уборки и для предотвращения длительной стоянки транспорта.

Все перечисленные участки "снабжены" дорожными знаки, где указано, когда и в какие часы действует запрет. 

Такие знаки действуют на 14 улицах Вологды в разное время, уточнил градоначальник. 

"Знаю, что временные неудобства могут доставлять дискомфорт. Но это необходимо, чтобы город оставался чистым и безопасным. Прошу отнестись с пониманием к принимаемым мерам", - обратился Жестянников к горожанам. 

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров