image

12 июля вологжане смогут принять участие в презентации проекта развития и благоустройства площади Революции

Благоустройство
17:26
674 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

12 июля в 18.00 в креативном пространстве «Салют, молодежь!» по ул. Ленина, 12, вологжанам представят презентацию нового облика площади Революции.

 

Напомним, что предварительную версию развития и благоустройства площади разработали Лаборатория городской среды и московское архитектурное бюро «Практика». И ее уже обсудили с горожанами в сентябре прошлого года. Концепция вызвала бурное обсуждение на самых разных уровнях – как в экспертных сообществах, так и среди жителей Вологды. Свои предложения горожане вносили с помощью онлайн-опроса. Проект доработали. И вот теперь будет представлен новый, обновленный вариант.

 

Всем, кто хочет принять личное участие во встрече, нужно заранее зарегистрироваться по ссылке. А для всех остальных, кому интересна судьба площади Революции и презентация проекта, будет работать прямая трансляция из зала.

 

Напомним, работа по подготовке проекта площади Революции началась в конце 2021 года. Тогда провели ряд исследований, опросы, встречи, экспертные и общегородские обсуждения. На площади даже установили Павильон городских исследований Лаборатории городской среды, чтобы жители Вологды смогли приносить туда свои идеи по благоустройству этого пространства и других городских территорий.

 

Для реконструкции площади Революции есть еще три года – ее планируют обновить в рамках подготовки к 880-летнему юбилею Вологды в 2027 году.