image
Благоустройство
624

18 км дороги Лесково-Дикая-Горка в Вологодском районе привели в порядок

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев во главе приемочной комиссии выехал на место, что проверить качество работы. Напомним, ремонт дороги Лесково-Дикая-Горка стартовал в августе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики уложились в выделенные сроки.

«У приемочной комиссии замечаний к качеству ремонта нет. Лабораторные испытания были проведены, они определили, что качество асфальта соответствует всем необходимым государственным стандартам, - сказал Андрей Накрошаев. - Также мы проверили дорогу на продольную ровность, поперечные и продольные уклоны, проверили качество обочин – все соответствует нормам. Кроме того, на данной дороге было сделано много примыканий к населенным пунктам».

Для того, чтобы дорога полностью высыхала после дождей и снега, здесь обустроили водосбросные лотки. Близятся к завершению работы по планировке придорожных полос, откосов дороги, расчистке отводов от кустарника. Осталось разработать проект организации дорожного движения и нанести разметку.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров