image
Благоустройство
624

18 км дороги Лесково-Дикая-Горка в Вологодском районе привели в порядок

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев во главе приемочной комиссии выехал на место, что проверить качество работы. Напомним, ремонт дороги Лесково-Дикая-Горка стартовал в августе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики уложились в выделенные сроки.

«У приемочной комиссии замечаний к качеству ремонта нет. Лабораторные испытания были проведены, они определили, что качество асфальта соответствует всем необходимым государственным стандартам, - сказал Андрей Накрошаев. - Также мы проверили дорогу на продольную ровность, поперечные и продольные уклоны, проверили качество обочин – все соответствует нормам. Кроме того, на данной дороге было сделано много примыканий к населенным пунктам».

Для того, чтобы дорога полностью высыхала после дождей и снега, здесь обустроили водосбросные лотки. Близятся к завершению работы по планировке придорожных полос, откосов дороги, расчистке отводов от кустарника. Осталось разработать проект организации дорожного движения и нанести разметку.

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра