image
Благоустройство
420

2 тысячи км разметки нанесут в этом году на дорогах области

В Вологодском районе работа уже кипит. 25 км трассы Новое – Виктово  на днях украсила новая дорожная разметка. Это, так сказать, последний штрих: сама дорога отремонтирована еще в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по предложению главы государства.

В этом году разметку нанесут на 2041 км региональных автомобильных дорог. Технология работы отработана до автоматизма: отрезок пути , где будет наноситься разметка, ограждают, чистят от мусора  и удаляют следы прежней краски, затем наносят предварительную разметку и только потом – основную. Линию может  вести маркировочная машина или же ее наносят вручную.

«Дорожная разметка - одна из главных составляющих для безопасности пешеходов и водителей. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» разработан комплекс мероприятий, направленный на снижение аварийности на дорогах Вологодчины. Туда включены и традиционные мероприятия, такие как качественное нанесение дорожной разметки. Сначала разрабатывается план организации дорожного движения, а потом в соответствии с ним наносится дорожная разметка», – отметили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров