image
Благоустройство
783

250 домов в микрорайоне Прилуки будут газифицированы

В микрорайоне Прилуки завершилось строительство газопровода. В 2022 году голубое топливо будет подведено к 250 домам.

«Решение о строительстве газопровода было одобрено на градсовете, его поддержал губернатор Олег Кувшинников. На проведение работ было выделено 34 млн. рублей из областного и городского бюджетов. Сейчас мы проводим все необходимые процедуры для оформления газопровода в собственность администрации Вологды. Подключением абонентов будет заниматься «Газпромгазораспредение», - рассказал глава департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Работы стартовали летом этого года. В планах было проложить более трех километров газопровода, а также возвести газорегуляторный пункт.

«Весь объем работ, который был необходим по контакту, выполнен. На сегодня объект достроен полностью, сдан инспекторам Ростехнадзора. Проведены пуско-наладочные работы, в трубе находится газ. Спланировано проведение врезок потребителей в существующий газопровод», - пояснил руководитель компании-подрядчика, выполнявшей работы, Михаил Округин.

Сейчас необходимо оформить газопровод в собственность города и подготовить документы на его техобслуживание.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров