image
Благоустройство
556

40 млн. рублей потратил "Водоканал" на очистку ливневых стоков и прекращению сброса загрязненных вод в реки Шексна, Ягорба, Серовка

Природоохранный прокурор потребовал от череповецкого «Водоканала» прекратить сброс  стоков из ливневки в реки Шексна, Ягорба и Серовка.

Была проведена специальная проверка Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой, в результате которой было установлено, что «Водоканал» сбрасывает сточные воды в указанные реки с превышенным содержанием железа, цинка, меди и различных нефтепродуктов.

В результате прокуратура обратилась в суд, который обязал «Водоканал» обеспечить качественную очистку стоков и перестать осуществлять сброс стока в указанные реки города.

Поэтому «Водоканалу» пришлось раскошелиться на 40 млн. рублей и вложить данные средства на максимальную очистку стоков ливневки, перенаправив ее в сеть бытовой канализации, сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров