image
Благоустройство
727

60 тысяч елок готовы украсить дома в Новый год

По результатам аукционов продано 6 участков. На сегодня уже официально закуплено 927 штук.

Несанкционированная рубка елей карается по закону штрафом. Это строго проверяется органами внутренних дел и лесниками. Незаконная рубка елей влечет штраф на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Незаконная рубка с применением специальной техники влечет наложение штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции елок, а также с конфискацией пилы.

И надо знать, что уже две незаконно срубленные ели, согласно статье 260 УК РФ, переводят нарушение из административной в зону уголовной ответственности, сообщает официальный портал области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра