image
Благоустройство
727

60 тысяч елок готовы украсить дома в Новый год

По результатам аукционов продано 6 участков. На сегодня уже официально закуплено 927 штук.

Несанкционированная рубка елей карается по закону штрафом. Это строго проверяется органами внутренних дел и лесниками. Незаконная рубка елей влечет штраф на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Незаконная рубка с применением специальной техники влечет наложение штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции елок, а также с конфискацией пилы.

И надо знать, что уже две незаконно срубленные ели, согласно статье 260 УК РФ, переводят нарушение из административной в зону уголовной ответственности, сообщает официальный портал области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image