image
Благоустройство
1 386

7,6 млрд: ставки в аукционе на строительство молодежного театра в Череповце выросли

В Череповце второй раз объявили аукцион на строительство театра.

На сайте госзакупок вновь появился аукцион на Выполнение работ по строительству объекта капитального строительства: "Театр для детей и молодежи в городе Череповце". Начальная цена контракта 7,6 млрд рублей. Заявки принимаются до 1 сентября. 

Ранее Главное управление конкурентной политики Вологодской области уже проводило подобный аукцион с начальной ценой в 7,4 млрд. Не было подано ни одной заявки.

Согласно документации, подрядчику предстоит возвести объект капитального строительства по проекту МАУ «Череповец-Проект». Все материалы и оборудование должны быть новыми, соответствовать ГОСТ и СНиП, а также иметь сертификаты качества. Работы будут выполняться в строгом соответствии с нормами безопасности и строительными стандартами.

Подрядчик обязан вести контроль качества на каждом этапе, разрабатывать и согласовывать рабочую документацию, а также обеспечить соблюдение требований по энергосбережению. Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет. По завершении строительства территория должна быть полностью освобождена от временных сооружений и строительного мусора.

В июне мэр Череповца Роман Маслов утвердил заключение муниципального контракта на возведение в городе здания Театра для детей и молодежи.

Площадь будущего объекта составит 17 395 кв. м, а завершить строительство планируется к 31 декабря 2028 года. Реализация проекта будет вестись поэтапно и профинансирована за счет средств областного и городского бюджетов.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров