image

Акция "Дельный круговорот" успешно прошла в Вологде

Акция «Дельный круговорот»,о которой мы рассказывали, с успехом прошла в Вологде. В Вологодскую слободу привезли и принесли четыре сотни засохших и сыплющих хвою деревьев. Вологжанам предлагали обменять отслужившие свой век ели на билеты в контактный зоопарк – этой возможностью воспользовалось 200 человек, сообщает пресс-служба Администрации города. Также ели привозили с бывших елочных базаров. Акция прошла весело, продуктивно и позитивно, отметила автор проекта Дарья Улитина. Также она рассказала, что такого ажиотажа не ожидали и очень рады отзывчивости вологжан. Напомним, что «Дельный круговорот» завоевал победу в городском конкурсе социальных проектов. Он рассчитан на переработку отслуживших свой срок хвойных деревьев и использовании продуктов переработки – щепы в целях, безопасных для экологии города. Первый опыт подобной акции оказался успешным на деле,благодаря энтузиазму авторов и активности вологжан,поддержавших эту идею.  

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра