image
Благоустройство
1 689

Андрей Луценко: «24 дома в деревне Озеро будут отапливаться газом»

На личный прием  к председателю Законодательного Собрания Вологодской области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко пришел пенсионер из  деревни Озеро Череповецкого района.

Мужчина пожаловался, что не может дать толку с газовиками. Договор на газификацию дома он заключил 2 года назад. И работы вроде начались, но после намертво встали.

Ситуацию осложнял факт, что угольный котел уже убрали, а зима близко.

 «Я сразу внес 50-процентную предоплату на выполнение работ внутри участка и установку газового оборудования. В феврале 2023 года эти работы мне провели. А к прокладке газопровода за пределами участка бригада приступила в мае 2023-го. Газопровод был проложен ко всем домам, осталось только осуществить врезку в магистральный газопровод, но на этом все и остановилось. Работы не ведутся. Хотя я уже демонтировал твердотопливный котел. Как мы будем жить с наступлением холодов, непонятно», - рассказал череповчанин.

Андрей Луценко обратился за разъяснениями к гендиректору «Газпром газораспределение Вологда» Юрию Шахбазову.  Тот  рассказал, что   сроки пришлось увеличить  из-за непредвиденных трудностей, возникших при выполнении работ на  этом  конкретном участке.

«Работы возобновились 7 сентября. На сегодняшний день в деревне Озеро завершаются работы по строительству распределительного газопровода. Пуско-наладочные работы на участке обещают выполнить до конца сентября 2023 года. Держим вопрос на особом контроле», - прокомментировал Андрей Луценко.

В настоящее время  в деревне Озеро газу радуются  в 19 домах. В этом году он придет еще в 24 дома.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова победила в 10-километровой «разделке» на II этапе Кубка России
Всего в стартовом протоколе женской индивидуальной гонки значилось девять лыжниц, представляющих 35-регион, но не все их них смогли финишировать
04-12-2025 553 просмотра
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров