image
Благоустройство
605

Андрей Накрошаев провел первый прием граждан

На личной странице соцсети "Вконтакте" ио мэра Андрея Накрошаева появилось сообщение о первом проведенном приеме граждан, во время которого, в основном, обсуждались вопросы, связанные сблагоустройством городских территорий.

"Буду проводить такие встречи два раза в месяц", - сообщил Андрей Накрошаев.

Первый вопрос был связан с благоустройством берега реки Шограш, улучшения которого хочет жительница Вологды, проживающая на улице Мишкольцской. Она предложила благоустроить территорию, установив перила и убрав мусор, чтобы создать комфортное и безопасное пространство для отдыха горожан. Соответствующие распорящения были отданы.

Также был озвучен вопрос о ремонте площади Революции. На разработку проектно-сметной документации для благоустройства этой площади были выделены средства временно исполняющим обязанности губернатора Георгием Филимоновым.

Студенты из "Вологодского колледжа связи" обратились с просьбой отремонтировать тротуар на улице Первомайская, от улицы Ветошкина до улицы Чехова. Ио мэра заверил, что ему известно о проблеме этого участка и он уже включен в план ремонта пешеходных зон на текущий год.

"Все проблемы, поднятые на встрече рассмотрим, без ответа не оставим", - обещал Андрей Накрошаев, благодаря за участие всех пришедших.

 

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров