Андрею Тимошичеву сообщили о ненадлежащем состоянии дороги, используемой школьным автобусом
В округах региона сохраняется беспокойство о безопасности маршрутов школьных автобусов, что подтвердило недавнее обращение к прокурору Вологодской области Андрею Тимошичеву. На личном приёме ему высказала опасения жительница Вожеги.
Как заверила вожегодка, региональная дорога «Вожега – Воскресенское» остаётся в ненадлежащем состоянии.
При этом по ней с наступлением осени начнут курсировать школьные автобусы, обязанные развозить детей из отдалённых поселений до порога учебного заведения – общеобразовательной школы в посёлке Бекетово.
На этой же дороге текущим летом произошло серьёзное ДТП: дальнобойщик допустил съезд грузовика в кювет, о чём писал информационный портал «Вологда-Поиск». В ближайших планах ремонта и асфальтирования дорог данная трасса отсутствует.
Приём прокурора традиционно проводился перед началом учебного года: лично и по видеосвязи Андрей Тимошичев выслушивал запросы от законных представителей несовершеннолетних – людей, почти напрямую знакомых с уровнем безопасности и удобства для школьников. Тема обращений – защита детей и их прав на образование.
При этом на двух протяжённых её отрезках в настоящее время ограничено движение транспорта тяжелее восьми тонн. Решение продиктовано необходимостью предотвращения чрезвычайных ситуаций и аварий для сохранения безопасности движения в условиях неблагоприятных факторов, о чём сообщает Министерство дорожного хозяйства и транспорта.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии