Благоустройство
735

Архангельский мост в Череповце будет сдан в срок – в августе

В ходе совещания в правительстве губернатор Вологодской области Олег Кувшиннников заявил, что Архангельский мост в Череповце завершен на 87%. Губернатор постоянно бывает с инспекциями на объекте. 

 

По его просьбе правительством России были выделены дополнительные средства, которые позволят вести работы по графику.

«Два транша пришли в апреле – 720 млн и 1 млрд 329 млн рублей, чтобы закрыть все потребности подрядчика в полном объеме», - сказал глава региона.

Кувшинников уточнил, что к августу мост будет готов. Сейчас продолжается бетонирование плит сооружения, идут последние работы по прокладке асфальта, его разметке, освещению моста.

 

Губернатор Вологодской области сказал, что 11 мая проведет специальное совещание с мостовыми и дорожными строителями. Строительство крупнейшего инфраструктурного объекта региона идет по плану и завершится в срок. 

Главные новости Вологды за неделю
По словам главы города, атака была локальной, поэтому жителей решили лишний раз не пугать
1 комментарий 1 010 просмотров
Наша столица буквально за год совершила настоящий взлет вверх
2 521 просмотр
Сегодня на подлете к промплощадке Череповца было сбито 13 БПЛА
1 748 просмотров