Благоустройство
679

Аттракционы в Парке Ветеранов сдадут в утиль

Администрация города, к счастью, не забывает об отбитом с огромным трудом в суде «Парке Ветеранов», который не хотел отдавать арендатор ООО «Аркона»,  продолжая превращать парк в помойку.

Как рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», продолжается работа по благоустройству парка. Работы очень много – на данный момент проходит демонтаж брошенных и неэксплуатируемых аттракционов, так как они уже становятся опасны как металлический хлам, и восстановлению не подлежат:

«Экспертиза показала, что часть из аттракционов находится в неудовлетворительном состоянии. А значит, может быть опасна для посетителей парка. Решение – демонтировать. Так, уже прощаемся с аттракционом «Карнавал», его установили здесь еще в 1966 год. Прощаемся с деревянной горкой, построенной в 2016 году, – без должного ухода она просто сгнила. На очереди «Ромашка»и другие», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов, комментируя активные работы в парке, которые проводятся в настоящее время.

Отметим, что будущий вид Парка Ветеранов разрабатывают архитекторы «Лаборатории городской среды», но пока вопрос о том, кто будет реконструировать любимое место отдыха вологжан, открыт. Варианта два – либо средств городского бюджета в рамках проекта «Комфортная городская среда», либо, что тоже вероятно, будет найден инвестор, который будет проводить все работы.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров