image

Автодорогу Тотьма-Никольск продолжают приводить в порядок

Благоустройство
10:07
594 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

На территории Вологодской области продолжаются работы по приведению в порядок дорог. В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" восстанавливают автомагистраль от Тотьмы до Никольска. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Ранее были восстановлены участки трассы на территории Бабушкинского и Никольского района. Работа по приведению в порядок трассы на территории Тотемского района станет заключительным этапом реконструкции пути на данном участке. Завершение запланировано на следующий год.

Сейчас восстанавливают дорогу, проходящую через Никольский муниципалитет. В порядок приведут участок общей протяженностью 33 километра.

"Подрядчик на указанном участке трассы укрепит обочину, установит автобусные остановки, а также дорожные знаки. Предстоит нанести разметку на покрытие и установить специальные барьерные ограждения. Сейчас дорожники отфрезеровали трассу и готовятся к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на участке трассы", - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Главные новости Вологды за неделю