image
Благоустройство
552

«Беседку раздора» в Никольском Усть-Кубинского округа переставили на новое место

Проблема места для большой беседки в селе Никольском стала яблоком раздора для селян и местной администрации еще минувшей осенью, с момента своего первого появления в местном парке.

- Новая беседка в Никольском вызвала бурное обсуждение, - рассказал в октябре 2024 года  глава Усть-Кубинского  муниципального округа Иван Быков. - Если меня не устроило, как она была установлена, земляки критикуют выбор места. Хорошо, беседку перенесем. Осенью ее трогать не будем, чтобы не повредить грунт и ценные виды растений Никольского парка. А зимой это вполне можно сделать. Предлагаю жителям Никольского определиться с местом.

И вот свершилось, как только снег (и без того необильный) в основном сошел – беседку переставили.

- Специалисты центра МТО сделали это на прошлой неделе, - сообщил Иван Быков. – Теперь беседка установлена при входе в парк, тем самым освободили место на большой поляне. Осталось забетонировать фундамент, проведем эти работы в апреле – мае. На новое место перенесли и маленькую беседку. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра