image

Более 22 000 голосов отдано за благоустройство общественных пространств в Вологде на 2025 год

Благоустройство
12:00
474 просмотра
Мария Сидорова

Более 22 тысяч жителей Вологды уже высказали своё мнение по поводу того, какие общественные пространства следует благоустроить в городе в следующем году. Они активно участвовали в голосовании в рамках программы "Народное решение". В данный момент конкуренция за лидерство в голосовании идет между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды, расположенным у школы № 17. Третье место занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Всего на голосование выставлены 18 пространств, среди которых территория вблизи МОУ «СОШ № 16», парк вдоль реки Содемы, "Аллея Славы" на улице Луначарского, Комсомольский сквер в селе Молочное, сквер Героев Специальной Военной Операции у "Элмы", площадь имени Ф. Я. Федулова и многие другие.

Жители города могут оставить свой голос за выбранный проект до 30 апреля как через онлайн-платформу 35.gorodsreda.ru, так и с помощью волонтёров, работающих на городских площадках. В текущей неделе волонтёры доступны на пяти пунктах с 25 марта с 16:00 до 20:00.

Поддержать проект могут все жители Вологды от 14 лет, и пространство, получившее наибольшее количество голосов, будет благоустроено в 2025 году.

Согласно программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", с 2018 года уже были успешно реализованы проекты по благоустройству бульвара Пирогова, Рождественского парка, Осановской рощи (1-я очередь), парка Ветеранов (1-я очередь) и Затоновского берега. В этом году в планах обновление площади Бабушкина. Некоторые из проектов вошли в реестр лучших практик благоустройства по версии Минстроя РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров