image
Благоустройство
2 409

Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября. В мероприятии приняли участие 732 человека, в том числе представители Администрации города.

«Приглашаю всех вологжан присоединиться к субботникам! Выходные — отличный повод провести время с пользой для города. Приходите семьями, с друзьями, коллегами. Впереди — зима, и город должен встретить её ухоженным», — говорит Глава города Вологды Сергей Жестянников.

Общегородской субботник объединил сотрудников администрации, подведомственных учреждений, представителей бизнеса, ТОСов и активных вологжан. Мероприятие проходило на 38 локациях Вологды, в том числе на берегу р. Вологды, набережной 6-й Армии, на берегу р. Содемы, ул. Пугачёва, ул. Молодёжной и в других местах.

«Засучили рукава и принялись за дело в Детском парке. Листья, ветки, забытые стаканчики — всё отправилось туда, где ему и место: в мешки. Дорожки снова посветлели, скамейки будто выдохнули с облегчением, а сам парк будто улыбнулся. Огромное спасибо активистам за энергию, за руки, которые не боятся работы, и за любовь к родному городу!» — сказал секретарь Вологодского городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Сапожников.

Участники субботника убирали листву, мусор, приводили в порядок газоны, тротуары и общественные пространства. Всего на городских территориях было собрано 616 мешков мусора и листвы.

Отметим, что для участников субботника существует ряд правил. Мусор можно складировать только на придорожных газонах, к которым обеспечен подъезд для крупногабаритного транспорта. Листва должна быть сложена в мешки, покрышки складируются отдельно от остального мусора в стопку. Оставить заявку на вывоз мусора после субботника можно по номеру (8172) 54-87-48.

Главные новости Вологды за неделю
Заявление о пропаже написал отец потерявшегося мальчика
2 626 просмотров
Ещё по лету «Северянка» на своих ресурсах сообщила, что состав команды в нынешнем сезоне пополнит кубинка – 24-летняя диагональная Дадмара Лоредо Наварро
2 277 просмотров