image

Бульвар Пирогова в Вологде оказался среди лучших практик России

Благоустройство
13:01
631 просмотр
Елена Иванова

Сразу напомним, что проект разработал «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды», а реализован он был генподрядчиком ООО «Магистраль».

 

Федеральная экспертная комиссия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ признала проект Пирогова лучшим в номинации «Улица как общественное пространство».

 

Бульвар Пирогова оказался в федеральном реестре лучших проектов благоустройства общественных территорий, реализованных в 2020 году в России. В список были отобраны 117 самых достойных практик из 40 субъектов страны.

«Это первый проект в Вологде, получивший официальное признание в сфере благоустройства на федеральном уровне. Бульвар Пирогова создавался большой командой специалистов под кураторством городского центра компетенций «Лаборатории городской среды». Важно, чтобы город дальше продолжал развивал общественные пространства в интересах горожан. И мы видим, что бульвар Пирогова задал для этого правильное направление», - высказалась советник мэра по вопросам городской среды Надежда Снигирева

Известно, что концепцию проекта создала «Лаборатория городской среды» с учетом пожеланий горожан и совместно с ними, привлекая профессиональные сообщества и местных специалистов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю