Череповчане убрались на берегу Шексны

Жители Череповца убрались на берегу Шексны. Очистка территории состоялась в рамках всероссийской акции под названием «Зеленая Россия». По всей стране она собрала более 2 млн. человек в 76 регионах страны.

В Череповце приняли участие около 350 жителей города. В районе яхт-клуба убирались и представители городской администрации, и сотрудники МЧС, и металлурги, и воспитатели детских садов, и многие другие. Акция объединила всех. 

Стоит отметить, что сбор мусора был раздельным. После уборки все отходы были направлены на переработку. Люди, которые убирались, отметили, что череповчане стали меньше мусорить и чаще убирать за собой. Такой вывод был сделан на основе опыта участия в предыдущих уборках данной территории.

Необходимо напомнить, что одним и признаков цивилизованного человека является бережное отношение к окружающей природе. Постарайтесь, пожалуйста, убирать за собой и приучать к этому своих детей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра