Благоустройство
518

Череповец может получить 54 млн. на благоустройство парков

Череповец сможет получить 54 миллиона рублей на благоустройство Парка культуры и отдыха. Для этого необходимо победить во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. 

Стоит отметить, что данную территорию жители выбрали сами во время голосования. Всего менее, чем за две недели горожане подали 2 058 предложений по проекту благоустройства парка, за его трансформацию отдали свои голоса 1 704 жителя Череповца.

Федеральные средства, если они будут выделены, потратят на восстановление ботанического сада, благоустройство территории и ремонт системы электроснабжения. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр